Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города принял участие в заседании региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в Ростовской области

27.09.2022

Глава Администрации города принял участие в заседании региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в Ростовской области

27 сентября Глава Администрации города С.А. Бондаренко выступил с докладом на заседании региональной комиссии по вопросам развития торговой деятельности в Ростовской области, которое прошло под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области В.Г. Гончарова в режиме видеоконференции.

В совещании приняла участие заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Сергей Алексеевич проинформировал об организации торговой деятельности в Новошахтинске.

В городе в сфере торговли трудятся около 3000 человек. 46% общего оборота предприятий и организаций сформировано объектами оптовой и розничной торговли города.

В настоящее время введено в эксплуатацию около 3 000 кв. м торговых площадей в разных районах города. Строительство крупных торговых объектов продолжится.

Набирают популярность в Новошахтинске интернет-площадки по продаже и доставке товаров и продукции общепита.

Сергей Алексеевич отметил, что Администрацией города организованы четыре ярмарочные площадки на бесплатной основе по продаже товаров, в том числе сезонных. В настоящее время на сезонные продукты цены снижены.


Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города