Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С.А. Бондаренко провел заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска

23.09.2022

С.А. Бондаренко провел заседание антинаркотической комиссии города Новошахтинска

23 сентября Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел заседание антинаркотической комиссии.

С информацией о проведении рейдов по выявлению молодежи, находящейся в наркотическом опьянении в общественных местах выступил заместитель начальника отдела МВД Ростовской области по городу Новошахтинску А.А. Суруда.

Начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова и начальник сектора физической культуры, спорта и туризма Отдела культуры и спорта Администрации города О.О. Данильченко поделились опытом работы по профилактике вредных привычек и пропаганды здорового образа жизни.

Подводя итоги заседания, Сергей Алексеевич поставил ряд задач:

- Усилить профилактическую работу в образовательных организациях по предупреждению употребления наркотических средств и психоактивных веществ;

- Активизировать комплекс оперативно-профилактических мероприятий по выявлению нарушения законодательства об обращении лекарственных средств в аптеках города;

- Особенно Глава Администрации города акцентировал внимание на том, что очень важно обеспечить внедрение новых форм досуговой и развлекательной деятельности среди молодежи, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Важно при этом и широко информировать новошахтинцев о проведении мероприятий.

- На сегодняшний день главная задача — максимальное информирование обо всех городских культурных и спортивных мероприятий и максимальное их насыщение публикой. В Новошахтинске созданы все условия: интересных мероприятий проводится много, для культурного просвещения нашей молодежи работает программа Пушкинская карта. Главное — вовлечь во все это наше подрастающее поколение. Даже если 5% после посещения спектакля или футбольного матча увлекутся театром или футболом, а не пойдут на улицу искать приключения — это уже будет нашей маленькой победой. – Обратился к присутствующим Сергей Алексеевич. 

Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города