Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

22.09.2022

Обращение Главы Администрации города С.А. Бондаренко к жителям Новошахтинска

Дорогие земляки!

Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин принял решение об объявлении частичной мобилизации.

Мобилизационные мероприятия начались уже сегодня. Мы уже приступили к работе по развёртыванию штаба оповещения и мобилизационного пункта сбора.

Обращаюсь ко всем новошахтинцам, прошу вас, сохраняйте спокойствие. Речь идет о частичной, а не о полной мобилизации.

В нынешней ситуации, призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе, и прежде всего те, кто проходил службу в рядах Вооружённых Сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт. Призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.

Это решение просто необходимо для защиты нашей Родины, для обеспечения безопасности нашей земли и безопасности наших родителей, жен, детей и внуков.

Обращаюсь к тем землякам, которые в ближайшие дни получат повестки. Прошу вас выполнить свой конституционный долг и прибыть на пункты сбора в сроки, указанные в предписаниях для отбора, перерегистрации, обновления данных и получения дальнейших распоряжений. Сейчас это крайне необходимо.

Наши земляки, которые будут мобилизованы, получат статус, выплаты и все социальные гарантии военнослужащих, проходящих военную службу по контракту.

Только все вместе, объединившись мы сможем защитить территориальную целостность и суверенитет нашей страны и не допустить распространения неонацизма на нашей территории.

Мы обязаны защитить нашу Родину. Это наш долг!

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города