Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Заместитель Губернатора Ростовской области И.Н. Сорокин проконтролировал реализацию важных социальных объектов в г. Новошахтинске

31.08.2022

Заместитель Губернатора Ростовской области И.Н. Сорокин проконтролировал реализацию важных социальных объектов в г. Новошахтинске

30 августа заместитель Губернатора Ростовской области И.Н. Сорокин совместно с Главой Администрации города С.А. Бондаренко проконтролировал ход работ на объектах федерального проекта «Чистая вода», расположенных на Соколовском водохранилище и посетил физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем.

Игорь Николаевич обсудил с руководителями подрядных организаций ООО «ЭКОФЕС-инжиниринг» и ООО «ИнжСтройКонтроль» ряд вопросов.

Техническая готовность «Комплекса Соколовского Водохранилища» на сегодняшний день составляет 99%.

В ближайшее время планируется выполнить пуско-наладочные работы на насосной станции 1-го подъема и провести дезинфекцию трубопроводов и резервуара чистой воды, которую необходимо проводить перед сдачей объекта в эксплуатацию.

Электролизная введена в эксплуатацию еще в январе 2022 года, что позволило вывезти с площадки объекта водоснабжения хлор. Сдача объекта в эксплуатацию планируется до 1 декабря 2022 года.

Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем  готов к эксплуатации. Имущество передано детско-юношеской спортивной школе №3 города Новошахтинска, оформлены все необходимые документы.

Уже залито ледовое поле, готовы универсальный спортивный и тренажерный залы и зал для разминки и хореографии. 

Обустроены раздевалки для спортсменов, медицинский кабинет, помещение заточки коньков, гардероб, санузлы, сауны, административные помещения.

Комплекс оборудован средствами по программе «Доступная среда».

По распоряжению Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева из резервного фонда Новошахтинску выделено более 56,8 млн рублей на оснащение комплекса. Еще почти 5,6 млн рублей в рамках софинансирования предусмотрено в бюджете города.

Первых посетителей физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем примет уже в декабре этого года на секции хоккея, фигурного катания и другие игровые виды спорта.


Видеоматериал



Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города