Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города поручил принять дополнительные меры в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

30.08.2022

Глава Администрации города поручил принять дополнительные меры в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

29 августа под председательством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в г. Новошахтинске, в котором приняла участие врио прокурора города И.А. Поклад.

Одним из рассматриваемых вопросов был о мерах, направленных на профилактику и пресечение правонарушений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

С информацией выступили заместитель начальника Отдела МВД России по г. Новошахтинску по оперативной работе А.А. Суруда и директор муниципального казенного учреждения города Новошахтинска «Управление городского хозяйства» А.А. Александрин.

Протоколом совещания оформлены решения о направлении рекомендаций МКУ «УГХ» об организации взаимодействия с Отделом МВД России по г. Новошахтинску по оперативному предоставлению информации для проведения проверок в сфере ЖКХ.

Отделу по работе с населением Администрации города особое внимание обращать на информацию о возможных правонарушениях в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Отделу МВД России по г. Новошахтинску рекомендовано организовать надлежащее рассмотрение поступившей информации.

Следующий вопрос повестки совещания о деятельности учреждений культуры и образования в сфере профилактики правонарушений детей и подростков.

Начальник отдела культуры и спорта Администрации города Н.Г. Коновалова выступила с докладом о налаженной в городе работе по пропаганде здорового образа жизни, занятий физической культурой и спортом среди детей и подростков.

Сергей Алексеевич поручил принять дополнительные меры по обеспечению доступности и массовому вовлечению в занятия физической культурой и спортом несовершеннолетних.

- Жду всех ответственных за данную работу с подробным планом мероприятий и мер по максимальному вовлечению несовершеннолетних, состоящих на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений, в спортивно-оздоровительную деятельность, организацию их дополнительного образования и внеурочной деятельности, - распорядился С.А. Бондаренко.

Секретарь комиссий правоохрантельной направленности Администрации города
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25
 

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города