Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города состоялось рабочее совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска национального проекта «Здравоохранение»

25.08.2022

В Администрации города состоялось рабочее совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска национального проекта «Здравоохранение»

25 августа под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Здравоохранение».

Открывая заседание, Сергей Алексеевич отметил ключевые цели его реализации:

- повышение доступности и качества первичной медико-санитарной медицинской помощи жителям города. Основными мероприятиями регионального проекта «Развитие первичной медико-санитарной помощи»  являются диспансеризация и профилактические медицинские осмотры взрослого и детского населения. С марта 2022 года возобновлено проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения, углубленной диспансеризации  для граждан, перенесших новую коронавирусную инфекцию COVID – 19;

- снижение смертности от болезней системы кровообращения, от новообразований. В рамках реализации данного проекта министерством здравоохранения Ростовской области утверждена заявка на льготное лекарственное обеспечение граждан, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, аортокоронарное шунтирование, ангиопластику коронарных артерий на сумму 9 566,7 тыс. рублей для жителей нашего города. В настоящее время пользуются льготным лекарственным обеспечением 302 пациента;

-  увеличение укомплектованности врачебными должностями и средним медицинским персоналом в подразделениях, оказывающих  медицинскую помощь в амбулаторных условиях. Для достижения данной цели врачам оказываются меры социальной поддержки. Осуществляются выплаты стипендий студентам, обучающимся по целевым направлениям, предоставляются жилые помещения специализированного фонда, осуществляются единовременные выплаты в размере 500,0 тыс. рублей за счет средств областного бюджета и с 2020 года врачам дефицитных специальностей осуществляются единовременные выплаты в размере 1000,0 тыс. рублей за счет средств бюджета города.

Сергей Алексеевич поручил ответственным лицам усилить работу по информированию населения о ходе реализации национального проекта «Здравоохранение», по итогам года обеспечить достижение целевых показателей.

Главный специалист - координатор социальной сферы
Администрации города
А.О. Лосева
+7(863 69) 2-32-12

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города