Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С.А. Бондаренко проконтролировал готовность образовательных учреждений к новому учебному году

04.08.2022

С.А. Бондаренко проконтролировал готовность образовательных учреждений к новому учебному году

4 августа Глава Администрации города С.А. Бондаренко проконтролировал готовность двух детских садов и средней школы №4 к новому учебному году 2022-2023.

Первым пунктом посещения стал детский сад № 38 «Журавушка», рассчитанный на 240 мест и 11 групп для детей раннего и дошкольного возраста.

Приоритетным направлением в работе педагогического коллектива на протяжении  многих лет является физическое воспитание.

Используется системный подход к проблемам сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста, осуществлен подбор инновационных образовательных программ в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, с приоритетом выбора здоровьесберегающих образовательных методик и технологий.

Детский сад № 38 «Журавушка» в 2022 годах стал победителем  Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад».

«Очень ухоженная территория и квалифицированный коллектив», - подчеркнул Глава Администрации города.

В детском саду «Весна» функционируют 6 групп для детей дошкольного возраста, созданы условия для развития различных видов активности детей и побуждения их как к совместной деятельности, так и к индивидуальным занятиям.

В 2022 году детский сад – победитель Всероссийского открытого смотра-конкурса «Детский сад года - 2021-2022».

Сергей Алексеевич вместе с начальником Управления образования Администрации города Т.П. Бахтиновой осмотрели ухоженную территорию, уютные группы, беседки для самых маленьких воспитанников.

МБОУ СОШ № 4 – учреждение со славными традициями,  активный участник тематических мероприятий патриотической направленности.

В общеобразовательной организации ведет активную патриотическую работу юнармейский отряд «Соколы». 20 мальчишек и девчонок несут Вахты памяти, участвуют в городских и областных мероприятиях, помогают в сборе гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

На территории школы открыта мемориальная доска, посвященная памяти Героя России В.В. Дубового. Ученики школы бережно хранят память о выдающемся выпускнике своего учебного заведения.

На территории образовательного учреждения высажены две Аллеи Славы. Одна посвящена учителям-ветеранам Великой Отечественной войны, работавшим в общеобразовательной организации и Герою России В.Дубовому. Вторая – памяти учеников и жителей поселка, погибших во время локальных войн и специальной военной операции на Украине.

В МБОУ СОШ № 4 активно поддерживается и развивается спортивное направление.

В 2022 году в рамках Губернаторского проекта «Сделаем вместе» на территории школы  ведутся работы по установке многофункциональной спортивной площадки с элементами футбольного поля.

Сергей Алексеевич отметил, что образовательные учреждения порадовали и удивили каждый своими новинками, уютом, теплым подходом и домашней атмосферой.

Видеоматериал


Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города