Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко принял участие в заседании городской Думы

01.08.2022

С.А. Бондаренко принял участие в заседании городской Думы

28 июля состоялось заседание Новошахтинской городской Думы, в котором принял участие Глава Администрации города С.А. Бондаренко.

На заседании был заслушал отчёт начальника отдела МВД России по г. Новошахтинску, полковника полиции С.И. Глухова об итогах оперативно – служебной деятельности Отдела МВД России по г. Новошахтинску за первое полугодие 2022 года.

Как положительное в оперативной обстановке отмечено снижение отдельных видов преступлений.

С информацией о работе Администрации города по обеспечению развития и поддержки малого и среднего бизнеса в городе Новошахтинске выступила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Речь шла об имущественной, информационной, консультационной и образовательной поддержке, оказываемой на территории города.

Также Марина Владимировна отметила положительную динамику развития самозанятости. По данным ФНС на 01.07.2022 в городе зарегистрировано 3162 самозанятых гражданина, что в полтора раза больше по сравнению с показателем на начало года.

Исполнение полномочий по содействию развития малого и среднего предпринимательства осуществляется в рамках подпрограммы №2 «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» муниципальной программы «Развитие экономики» и национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

На заседании внесены изменения в бюджет города Новошахтинска на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, в порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, предоставляемых лицами, замещающими муниципальные должности в муниципальном образовании «Город Новошахтинск» в сети «Интернет» и в СМИ.

 



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города