Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города поручил усилить работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах

29.07.2022

Глава Администрации города поручил усилить работу по обеспечению безопасности людей на водных объектах

28 июля состоялось внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск», которое провел Глава Администрации города С.А. Бондаренко.

На заседании заслушали Первого заместителя Главы Администрации города М.Н. Пархоменко о произошедшем несчастном случае на воде 26 июля и о проведенной проверке сотрудниками прокуратуры города по исполнению законодательства в сфере охраны жизни и здоровья детей. 

Сергей Алексеевич потребовал усилить профилактику несчастных случаев на воде, в связи с этим дал ряд поручений.

Больше внимания уделять информационной и разъяснительной работе через СМИ, внешние средства оповещения.

В перечне поручений – продолжение профилактической деятельности, направленной на обеспечение контроля за несовершеннолетними, за детьми со стороны взрослых. Особое внимание – многодетным семьям, асоциальным семьям, в том числе проживающим в непосредственной близости от водоемов.

Дежурным силам аварийно-спасательного формирования в ходе рейдов по водным объектам раздавать новошахтинцам памятки с правилами безопасности на воде.

Речь зашла и об усилении работы по привлечению к административной ответственности лиц, нарушающих требования нормативных актов Ростовской области в вопросах обеспечения охраны людей на водных объектах.

В местах неорганизованного отдыха людей у воды и необорудованных для купания будет проведена совместная работа с правоохранительными органами, касающаяся недопустимости купания граждан в состоянии алкогольного опьянения и отсутствия контроля за детьми со стороны взрослых.

По материалам МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС»


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города