Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провел совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

14.07.2022

Глава Администрации города провел совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

13 июля Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел совещание с руководителями подрядных организаций, выполняющими работы на строительных объектах в рамках федерального проекта «Чистая вода».

На объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой» завершены строительно-монтажные работы, ведутся пуско-наладочные в электролизной, проводится уборка мусора.

Оставшиеся работы на объекте: посадка кустарников и газонов, которую целесообразно проводить в осенний период времени в целях улучшения приживаемости, а также дезинфекция трубопроводов и резервуара чистой воды, которую необходимо проводить перед сдачей объекта в эксплуатацию. 

В связи с подписанием 29 июня дополнительного соглашения к муниципальному контракту продлен срок выполнения работ на объекте на 88 календарных дней, т.е. до 26 сентября, в список выполняемых работ добавлено подключение: насосной станции 1-го подъема и электролизной к электрической сети по постоянной схеме, шкафа питания к п/с «Водострой», пуско-наладочных работ «под нагрузкой» за счёт средств, предусмотренных данным контрактом на непредвиденные работы.

На текущую дату закончен монтаж водопровода на 27-ти улицах города и заканчиваются работы по его монтажу в пер. Богураевский. В общей сложности будет заменено 23,4 км. водовода на 28 улицах города. На данном объекте идет отставание сроков выполнения работ, за что руководство подрядных организаций подверглись жесткой критике со стороны Сергея Алексеевича.

- «Требую максимального ускорения завершения монтажных работ. Давайте не будем забывать, что впереди осень, дожди и грязь. А вы, как подрядчики, практически, не приступали к благоустройству перекопанных вами улиц. Только после его проведения мы сможем приступить к их отсыпке. К концу недели все монтажные работы должны быть завершены», - обратился Глава Администрации города к представителям подрядных организаций.

МКУ «УГХ»                                                
Н.В. Хропот
8 (863 69) 2-13-08


Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города