Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошла межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности в Новошахтинске

07.07.2022

В Администрации города прошла межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности в Новошахтинске

6 июля под председательством Главы Администрации города С.А. Бондаренко прошла межведомственная комиссия по реализации мер, направленных на снижение смертности в Новошахтинске.

Поводом для проведения заседания стала огорчающая статистика увеличения количества горожан, умерших от болезней системы кровообращения.

Главный врач муниципального бюджетного учреждения здравоохранения «Центральная городская больница» В.В. Савин, который в своем докладе подробно остановился на анализе и причине каждого смертельного случая в городе.

Особенно Владимир Владимирович отметил недостаточный уровень проводимых профосмотров и диспансеризации населения.

По состоянию на 1 июля диспансеризацию прошли всего 32 человека при плане в 10251. Профосмотры – 93 при планируемых 8256.

Подводя итоги заседания, Глава Администрации города дал поручения всем присутствующим, направить все ресурсы на активизацию информационной кампании по проведению диспансеризации горожан.

- Мы живем и работаем в Новошахтинске, за благополучие и здоровье его жителей, каждый присутствующий на совещании несет персональную ответственность. Наша обязанность — сделать все, чтобы выявить на ранней стадии проблемы со здоровьем у горожан и вовремя помочь. Новошахтинцы должны знать, где и как можно пройти диспансеризацию и иметь возможность без сложностей записаться на неё. Акцентирую также внимание всех присутствующих на том, что диспансеризация не должна быть формальной, — особенно отметил Сергей Алексеевич.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города