Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города провел совещание по реализации национального проекта «Цифровая экономика»

01.07.2022

Глава Администрации города провел совещание по реализации национального проекта «Цифровая экономика»

30 июня Глава Администрации города С.А. Бондаренко обсудил с управляющим делами Администрации города Ю.А. Лубенцовым реализацию в Новошахтинске национального проекта «Цифровая экономика» регионального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Юрий Александрович проинформировал Сергея Алексеевича о создании в Генеральной прокуратуре Российской Федерации отдела по надзору за исполнением законов в сфере информационных технологий и защиты информации. Сотрудники отдела Генпрокуратуры, в частности, будут контролировать реализацию национального проекта «Цифровая экономика» и выявлять нарушения в работе российских государственных органов. Уже установлено, что отдельные госорганы не синхронизировали сервисы подачи обращений с системой внутреннего документооборота.

Участники совещания остановились также на проблеме реализации одной из задач дорожной карты национального проекта «Цифровая экономика». Это задача  мотивации граждан на освоение базовых компетенций цифровой экономики. При этом для отдельных типов профессиональной деятельности (например, государственных служащих или сотрудников государственных компаний) введен механизм обязательного наличия базовых компетенций по цифровой экономике с использованием бесплатного онлайн-сервиса непрерывного образования для широких слоев населения.

В указанном выше направлении Администрацией города ежегодно проводится информационная работа среди муниципальных служащих города Новошахтинска и работников муниципальных учреждений о необходимости получения (обновления) компетенций по цифровой трансформации и экономики. Так в 2022 году к числу обученных цифровым компетенциям лиц добавились 13 работников Администрации города. Но среди руководителей и сотрудников муниципальных учреждений данное направление деятельности не ведется достаточно активно.

Итогом обсуждения на совещании стали вопросы необходимости внесения изменений в Регламент Администрации города по работе с обращениями граждан, в том числе в социальных сетях. А также необходимости внесения изменений в должностные инструкции муниципальных служащих обязательных требований к базовым знаниям основ информационных технологий и цифровой компетенции.

Сектор муниципальной службы и кадровой работы общего отдела
Администрации города                                                 
Н.А.Жигайлова
8 (863 69) 2-24-91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города