Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

27.05.2022

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

Вопросы реализации на территории Новошахтинска федерального проекта «Чистая вода» были рассмотрены сегодня, 27 мая, на совещании, которое провел Глава Администрации города С.А. Бондаренко.

О проделанной работе с момента начала строительства и реконструкции объектов на текущую дату доложили руководители 2-х подрядных организаций.

На объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ» завершаются строительные работы на электролизной, насосной станции первого подъема и РЧВ.

На данный момент ведутся пуско-наладочные работы в электролизной, продолжаются отделочные работы в бытовых помещениях хлораторной, выполняется монтаж системы кондиционирования в насосной станции 1 подъема, благоустройство.

«Необходимо качественно выполнить оставшиеся работы на объекте», - подчеркнул С.А. Бондаренко. 

Что касается объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения г. Новошахтинска Ростовской области», то на текущую дату закончен монтаж водопровода  на 25-ти улицах протяженностью 21,9 км и ведутся работы по его монтажу на 2-х улицах протяженностью 1,1 км. 

Также новый водопровод будет проложен еще по 1-ой оставшейся улице протяженностью 0,4 км. Общее количество - 28 улиц протяженностью 23,4 км. 

Окончание строительно-монтажных работ на объекте с учетом дополнительного соглашения к муниципальному контракту - 30.06.2022.

МКУ г. Новошахтинска «УГХ»
Н.В. Хропот
8 (863 69) 2-13-08


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города