Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В рамках нацпроекта «Образование» продолжается работа, направленная на обеспечение доступности качественного образования, профориентацию и поддержку талантливых детей

19.05.2022

В рамках нацпроекта «Образование» продолжается работа, направленная на обеспечение доступности качественного образования, профориентацию и поддержку талантливых детей


19 мая под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Образование». 

В совещании приняли участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Е.И. Туркатова, начальник Управления образования Администрации города Т.П. Бахтинова.

«Проект направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов», - подчеркнул С.А. Бондаренко.

Участники совещания обсудили реализацию мероприятий всех региональных проектов на территории города, входящих в состав нацпроекта «Образование».

Проводимая работа направлена на развитие системы образования, воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов РФ, исторических и национально-культурных традиций, развития добровольчества (волонтерства), талантов и способностей у детей и молодежи, студентов, путем поддержки общественных инициатив и др.

Система образования является одним из приоритетных направлений в структуре национальных проектов. 

На совещании были обозначены ключевые направления: повышение квалификации педагогических работников, использование единых федеральных оценочных материалов при оценке предметных и методических компетенций учителей.

Сегодня продолжается работа по созданию условий для эффективного развития, направленная на обеспечение доступности качественного образования, дополнительного образования, профориентацию и поддержку талантливых детей.

С начала 2022 года 3 256 обучающихся приняли участие в открытых онлайн-уроках, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «Проектория», направленных на раннюю профориентацию.

Проводятся мероприятия по обновлению содержания и технологий преподавания уроков информатики, переподготовке педагогических и управленческих кадров, активное внедрение ИКТ в учебный процесс и управление образованием.

Так,  33% молодежи вовлечены в социально полезную деятельность: добровольческую, творческую, в деятельность общественных организаций.

В заключении совещания Сергей Алексеевич отметил, что реализация запланированных в 2022 году мероприятий – это совместная работа, направленная в целом на благополучие жителей города, в первую очередь, детей и молодежи, ответственным лицам необходимо обеспечить по итогам 2022 года достижение целевых показателей.

Управление образования Администрации города
Л.И. Шленчак
+7 (863 69) 2-01-34


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города