Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск с рабочим визитом посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

27.04.2022

Новошахтинск с рабочим визитом посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области

27 апреля министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области С.В. Сизиков и Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко посетили один из объектов реализации федерального проекта «Чистая вода».

В выездном совещании приняли участие исполняющий обязанности гендиректора донского ГУП «УРСВ» С.А. Бреус и главный инженер ООО «ЭКОФЕС-инжиниринг» А.Ю. Черкесов.

Рабочая группа побывала на трёх объектах, реализуемых на комплексе Соколовского водохранилища: электролизной, насосной 1-го подъема и подземном железобетонном резервуаре чистой воды ёмкостью 3000 м³.

На данный момент техническая готовность всего объекта составляет 83%. Окончание строительно-монтажных работ - 30 июня текущего года.

Сдать объект в эксплуатацию планируется в 3 квартале 2022 года.

Сейчас в электролизной активно ведутся пуско-наладочные работы, отделочные работы - в хлораторной и бытовых помещениях.

В насосной станции первого подъема проводится прокладка силового кабеля по лоткам и монтаж системы кондиционирования. На резервуаре чистой воды выполняется обратная засыпка.

Сергей Алексеевич пояснил, что на участке очистного сооружения «Водострой», 23 марта, с целью обеззараживания питьевой воды, подаваемой потребителям Новошахтинска и Красного Сулина, запущена электролизная для получения низкоконцентрированного гипохлорита натрия. Хлорирование питьевой воды хлор-газом посредством хлораторов АХВ-1000 остановлено.

В тоже время С.А. Бондаренко акцентировал внимание на некоторые проблемные вопросы, возникающие в ходе реализации проекта. В частности, ООО «ЭКОФЕС-инжиниринг» строительно-монтажные работы на электролизной ведутся с небольшим отставанием.

В продолжении совещания обсудили вопросы дальнейшего развития и проектирования объектов, необходимых для улучшения качества водоснабжения и водоотведения в Новошахтинске.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области отметил, что объекты, реализуемые в рамках национального объекта «Жилье и городская среда», федерального проекта «Чиста вода» имеют огромное значение для жителей Новошахтинска.

- Крайне важно устранить отставание по проводимым работам на объекте и производить строительно-монтажные работы строго в соответствии с их утвержденным графиком. Объект необходимо сдать в установленные сроки. Никакие отставания от графика категорически недопустимы, - резюмировал итоги встречи С.В. Сизиков.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города