Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города провел заседание оперативного штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики Новошахтинска

16.03.2022

Глава Администрации города провел заседание оперативного штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики Новошахтинска

Под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики Новошахтинска в условиях санкций.

Распоряжение № 38 о создании на территории города Новошахтинска оперативного штаба Глава Администрации подписал 4 марта. В состав штаба включены заместители Главы Администрации города, представитель налоговой инспекции, центра занятости и государственной статистики.

На заседании о работе по мониторингу экономической сферы отчиталась заместитель Главы Администрации по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

- В данный момент ведется работа по мониторингу и анализу стоимости продуктов и товаров первой необходимости, также отслеживается их наличие на полках магазинов. По данным проверки торговые сети снабжены социально-значимыми товарами в полном объеме. Вся информация предоставляется в департамент потребительского рынка Ростовской области и надзорные органы города,— уточнила Марина Владимировна.

О ситуации в бюджетной системе города Новошахтинска доложила заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления Т.В. Коденцова. Татьяна Викторовна сообщила присутствующим о переформатировании расходов для создания резерва в объеме до 3 процентов от налоговых и неналоговых доходов бюджета города и о перерасчете параметров бюджета города на 2022 год путем расстановки приоритетов.

В ходе заседания штаба были определены приоритеты и ключевые задачи по повышению устойчивости экономики города, которые власть будет решать совместно с городским и бизнес сообществом. Всем, присутствующим на заседании штаба Сергей Алексеевич дал соответствующие поручения.


Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города