Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по началу реконструкции автомобильной дороги от А-270 «М-4» Дон — Новошахтинск — граница с Украиной

14.02.2022

Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по началу реконструкции автомобильной дороги от А-270 «М-4» Дон — Новошахтинск — граница с Украиной

На прошлой неделе Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по началу реконструкции автомобильной дороги от А-270 «М-4» Дон — Новошахтинск — граница с Украиной.

Реконструкция дороги, которая является маршрутом движения десятков большегрузных автомобилей к карьеру и полигону ТКО, начнется в марте текущего года. Сдача объекта планируется на конец сентября.

Генеральным подрядчиком реконструкции дороги является Государственное унитарное предприятие Ростовской области «РостовавтоДор».

На совещании были уточнены основные организационные вопросы по выполнению работ на объекте, а также четко обозначены их сроки, в том числе согласование всех технических вопросов.

Подводя итоги совещания, Глава Администрации города обратил внимание всех присутствующих на то, что данная дорога имеет очень важное значение для жителей сразу нескольких поселков Новошахтинска и срывы сроков сдачи объекта недопустимы.

- Сейчас транспортные средства строят маршрут своего движения через поселки нашего города: 2-е отделение Совхоза, Шахту 7 и Западный, разбивая дороги и вызывая недовольство местных жителей. С нетерпением ждём, что со следующего года поток грузового транспорта будет направлен по новой объездной дороге, что значительно разгрузит улицы города, — резюмировал итоги совещания Сергей Алексеевич.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города