Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии города

28.12.2021

Состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии города

27 декабря под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось совместное заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка и антитеррористической комиссии города Новошахтинска.

На заседании были рассмотрены результаты работы по выявлению нарушений коррупционного характера при реализации национальных проектов на территории города; по снижению уличной преступности; результаты мероприятий по приведению в соответствие с установленными требованиями АТЗ подведомственных объектов; о дополнительных мерах по профилактике террористических актов и усилению охраны общественного порядка, а также о готовности сил и средств к предотвращению диверсионно-террористических актов на территории города в период подготовки и проведения новогодних и рождественских праздников.

Обсуждался вопрос интеграции в РИС АПК «Безопасный город» камер видеонаблюдения, установленных в местах с массовым пребыванием людей, в том числе в образовательных учреждениях, на объектах спорта, торговли, здравоохранения, транспортной инфраструктуры, о мерах по установке видеокамер с функцией идентификации по изображению лица.

По рассматриваемым вопросам повестки заседания были заслушаны временно исполняющий обязанности заместителя начальника полиции по охране правопорядка ОМВД РФ по г. Новошахтинску Подосинников С.А., начальник ЕДДС-«112» по г. Новошахтинску Бароян Р.П., начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П., начальник отдела культуры и спорта Администрации города Коновалова Н.Г., начальник сектора муниципальной службы и кадровой работы общего отдела Администрации города Жигайлова Н.А.

Членами комиссии приняты решения, направленные на реализацию комплекса мероприятий по охране общественного порядка и предупреждению террористических актов во время подготовки и проведения новогодних праздничных мероприятий.

Рекомендовано принять необходимые меры по антитеррористической защищенности подведомственных объектов; организовать проверки работоспособности кнопок тревожной сигнализации и систем связи с органами правопорядка; организовать контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и выполнение антитеррористических мероприятий в период подготовки и проведения праздников.

Даны поручения направлять в МБУ города Новошахтинска «Управление по делам ГО и ЧС» информацию о количестве выявленных с использованием системы АПК «Безопасный город» правонарушений и раскрытых преступлений на территории города.

Рекомендовано проводить систематический мониторинг и незамедлительную проверку содержащихся в средствах массовой информации сведений о фактах совершения действий, влекущих уголовную ответственность в сфере реализации национальных проектов.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности) Администрации города                                                                             
И.А. Ерохина
8 (863 69) 2-20-25
 

 

 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города