Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

С.А. Бондаренко принял участие в областной видеоконференции о принимаемых мерах по недопущению распространения COVID-19

12.11.2021

С.А. Бондаренко принял участие в областной видеоконференции о принимаемых мерах по недопущению распространения COVID-19

12 ноября Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко принял участие в совещании, которое прошло под председательством первого заместителя Губернатора Ростовской области В.Г. Гончарова в режиме видеоконференцсвязи.

Основная тема - принимаемые меры главами администраций муниципальных образований и руководителями предприятий потребительской сферы по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В Новошахтинске организована постоянная информационно-разъяснительная работа о необходимости соблюдения санитарно-эпидемиологических требований на предприятиях потребительской сферы и прохождении вакцинации от COVID-19 и гриппа на официальном сайте, аккаунтах Администрации города в социальных сетях, средствах массовой информации.

Проводятся выездные встречи с руководителями и работниками торговых центров и комплексов, мониторинговые мероприятия на предмет выявления нарушений на объектах общественного питания города: обследованы все кафе и закусочные города. 

Ведётся еженедельный мониторинг вакцинирования сотрудников предприятий потребительской сферы города.

Для осуществления контроля за соблюдением ограничительных мер и масочного режима увеличено количество патрулей.

Ежедневно в городе работает 8 мобильных групп, по 9 мобильных групп по средам и пятницам. В состав групп включены сотрудники Администрации города, ТОУ «Роспотребнадзор», Отдела МВД России по г. Новошахтинску, Отдела ГИБДД города Новошахтинска, МБУ «Управление по делам ГО и ЧС», МКУ «Управление городского хозяйства», члены казачьей дружины. 

В период с 01.11.2021 по 11.11.2021 участниками рейдовых мероприятий обследовано 2 903 объектов, с ежедневным охватом от 245 до 270 объектов.

Проведено более 2 000 профилактических бесед по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и правил, масочного режима, дистанцирования людей.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города