Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко: «На Госуслугах пройти перепись можно в любое время суток, переписать можно не только себя, но и всех членов семьи»

01.11.2021

С.А. Бондаренко: «На Госуслугах пройти перепись можно в любое время суток, переписать можно не только себя, но и всех членов семьи»

В стране продолжается Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября. До 8 ноября можно самостоятельно пройти перепись, заполнив  переписной лист  на портале «Госуслуги». Количество новошахтинцев, воспользовавшихся для переписи именно госуслугами, уже  превысило 10 тысяч человек. В их числе и Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко.
 
- Я выбрал электронную перепись по той же причине, что и другие новошахтинцы, имеющие личные странички на портале «Госуслуги». Это очень удобно. Пройти перепись можно в любое время суток, очень простая и понятная форма для заполнения ответов, переписать можно не только себя, но и всех членов семьи. Я так и поступил. Вся процедура заняла не больше 15 минут. 

Многих привлекает еще и безопасность  электронной переписи.  Это  очень важно в нынешних условиях распространения коронавирусной инфекции.  Электронная перепись  не требует личного общения переписчиков с населением.  Пройдя перепись на госуслугах, вы получаете QR-код, а  на планшет переписчика тут же приходит информация о том, что еще  одно домохозяйство  на его участке прошло перепись. Цифровизация нынешней переписи действительно   очень хорошо продумана. 
 
Получить информацию, которую дает перепись, невозможно ни  из каких других источников, а результаты переписи  необходимы для  различных национальных проектов и социальных программ, в том числе  для демографического развития страны. Итоги переписи  позволят понять, какие меры  нужно принять для улучшения качества жизни  россиян, и скорректировать основные  направления государственной политики. Вот почему я в очередной раз призываю новошахтинцев принять участие в переписи населения – это необходимо для нашего же блага.  Информация о численности и составе населения будет положена в основу  формирования бюджетов всех уровней,   параметров социально-экономического развития России и ее регионов, включая Новошахтинск.
 
 

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города