Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Председатель комитета Совета Федерации ФС РФ А.Д. Артамонов в сопровождении Главы Администрации города посетил строительную площадку ледового дворца

16.09.2021

Председатель комитета Совета Федерации ФС РФ А.Д. Артамонов в сопровождении Главы Администрации города посетил строительную площадку ледового дворца

В рамках своего визита в город Новошахтинск председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по бюджету и финансовым рынкам А.Д.  Артамонов в сопровождении Главы Администрации города С.А. Бондаренко посетил строительную площадку «Физкультурно-оздоровительного комплекса с ледовым полем».

С ходом реализации масштабного проекта ознакомились заместитель Губернатора Ростовской области И.Н. Сорокин, первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по социальной политике С.А. Михалев, председатель комитета Законодательного Собрания региона по взаимодействию с общественными объединениями, молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Е.П. Стенякина.

Строительство спортивного объекта ведется в городе с октября 2019 года в рамках программы «Газпром-детям» и соглашения, заключенного Правительством Ростовской области с Фондом поддержки социальных инициатив Газпрома.
 
Завершить строительство планируется в IV квартале 2021 года.
 
В настоящее время в физкультурном комплексе ведутся работы по монтажу технологии ледового поля, а также внутренние отделочные работы с устройством коммуникаций. Активно благоустраивается территория.
 
- Новошахтинцы с нетерпением ждут, что уже в начале следующего года в нашем городе заработает Ледовый дворец, который позволит не только укрепить здоровье жителей, но и повысить уровень социализации подрастающего поколения в обществе. В городе немало мальчишек, которые начали бы играть в хоккей, и девчонок, мечтающих о фигурном катании. Свой каток, где можно будет проводить время с семьей, кататься на коньках, не выезжая в Ростов-на-Дону или соседние Шахты, наверняка, увеличит количество жителей Новошахтинска, занимающихся спортом.— отметил Сергей Алексеевич. 

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города