Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Новошахтинске молодым медикам предоставляются дополнительные меры поддержки

10.09.2021

В Новошахтинске молодым медикам предоставляются дополнительные меры поддержки

Губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев поддержал предложение заместителя председателя комитета Законодательного Собрания Ростовской области, главного врача ГБУ РО «Областная детская клиническая больница» С.Г. Пискуновой о необходимости новых мер поддержки медиков.

Светлана Геннадьевна предложила рассмотреть возможность установления стимулирующих выплат из областного бюджета врачам дефицитных специальностей и молодым специалистам в первые три года после получения образования и трудоустройства на территории Ростовской области.

Одна из мер – обеспечение жильем медицинских специалистов – уже нашла отражение в списке для голосования в проекте «Народный совет». Если жители области поддержат, то часть средств из 500 миллионов рублей федерального гранта, будет направлена на создание жилищных условий для медиков.

Новошахтинск в этом направлении уже ведет работу. Глава Администрации города С.А. Бондаренко лично заинтересован в том, чтобы молодые врачи приезжали в наш город. Для этого было принято решение о выделении из местного бюджета молодым специалистам по одному миллиону рублей, так называемые «подъемные» и жилье.

Новошахтинск — пока единственный город, где молодым врачам дают такую сумму, - прокомментировал Сергей Алексеевич. - Это дополнительно к средствам в размере 500 тысяч рублей, которые выделяются по губернаторской программе. Уверен, что, благодаря поддержке Губернатора, город пополнится новыми высококвалифицированными медицинскими кадрами.

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города