Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»

09.09.2021

Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография»

9 сентября под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения»

Выступая с докладом, директор МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинск» С.Л. Клименко доложила о реализации системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами в рамках регионального проекта.

Мероприятия системы направлены на увеличение периода активного долголетия и продолжительности здоровой жизни, а также повышение доступности услуг в сфере социального обслуживания с учетом потребностей граждан старшего поколения. Главная цель системы - обеспечить, сбалансированное социальное обслуживание и медицинскую помощь как на дому, так и в стационаре, а также поддержать семьи и научить их оказывать помощь своим близким самостоятельно.

В августе 2021 года состоялся ежегодный Всероссийский семинар «Эффективное управление учреждением социального обслуживания», который проходил в городе Санкт-Петербурге. Директор МБУ «ЦСОГПВиИ города Новошахтинска» С.Л. Клименко  поделилась впечатлениями об участии в семинаре, в ходе, которого обсуждались вопросы долговременного ухода, стационарозамещающих технологий, организации сопровождаемого проживания инвалидов, создание комплексной системы реабилитации и абилитации инвалидов, также была рассмотрена практика предоставления социальных услуг некоммерческими организациями. По итогу семинара специалистами центра был проведен мониторинг целевой категории граждан. Анализ данных показал необходимость в оказании социальных услуг в полустационарной форме обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе с ментальными нарушениями. Открытие отделения дневного пребывания планируется на 2022 год.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации мероприятий проекта. Глава Администрации города отметил о важности поддержки старшего поколения в период сложной экономической и эпидемиологической ситуации.

Управление социальной защиты населения Администрации города
Пустосёлова Н.В.
+7 (863 69) 2-00-06 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города