Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города прошло очередное рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

19.08.2021

В Администрации города прошло очередное рабочее совещание по вопросу реализации федерального проекта «Чистая вода»

Сегодня, 19 августа, под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось очередное совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска федерального проекта «Чистая вода».

На совещании руководители трех подрядных организаций  отчитались Бондаренко С.А. о проделанной  работе с начала строительства (реконструкции) объектов на текущую дату и доложили о планах на ближайшее время.

На объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ» с момента начала его строительства (реконструкции) на текущую дату выполнены следующие работы:

- строительство электролизной, залит фундамент насосной, смонтирован металлокаркас насосной, закончен монтаж стен из фундаментных блоков насосной, смонтированы кран-балка грузоподъемностью 2т и электротельфер на монорельсе в насосной, закончен монтаж сэндвич-панелей и технологических площадок насосной, выполнена огнезащита металлических конструкций каркаса насосной, закончена гидроизоляция проникающим составом «Гидротекс-У» по поверхности фундаментной плиты насосной, разработаны котлованы под камеры №№ 6 и 7, выполнена бетонная подготовка под фундаментную плиту камер №№ 6 и 7, разработан котлован под РЧВ, выполнены щебеночная и бетонная подготовки под фундаментную плиту РЧВ, выполнена гидроизоляция битумной мастикой по бетонной подготовке РЧВ, залита защитная стяжка из цементно-песчаного раствора по бетонной подготовке РЧВ, ведутся арматурные работы по устройству фундаментной плиты РЧВ.

Что касается объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения г. Новошахтинска Ростовской области», то с момента начала его строительства (реконструкции) на текущую дату выполнены следующие работы:

- закончен монтаж водопровода протяженностью 11,6 км на 11-и улицах (Римского-Корсакова, Олимпийская, Луговая, Агрономическая, Назаренко, Станиславского, 7-я Шахтерская, Междугородняя, Эхохина, Элеваторная, 10-я Шахтерская) и ведутся работы по монтажу водопровода на 5-ти улицах протяженностью 5,7 км (Московская, Веселая, 5-е Декабря, Великая Русь, Крылова). Работы выполняет Генеральный подрядчик и субподрядные организации.

На объекте «Реконструкция магистрального водопровода г. Новошахтинска Ростовской области от участка «Водострой» до насосной станции № 2» с момента начала его строительства (реконструкции) на текущую дату работы завершены, предитоговая проверка Государственного строительного надзора Ростовской области также завершена.

На сегодняшний день идет сдача объекта ФБУ «РосСтройКонтроль» и Государственному строительному надзору Ростовской области.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при строительстве (реконструкции) объектов. Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что тема водоснабжения города является актуальной и находится на его постоянном контроле.

МКУ «УГХ»                                                       
Н.В. Хропот
(863 69) 2 13 08


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города