Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко: «Иммунизации людей старшего возраста должно уделяться повышенное внимание»

29.07.2021

С.А. Бондаренко: «Иммунизации людей старшего возраста должно уделяться повышенное внимание»

Сегодня, 29 июля, Глава Администрации города С.А. Бондаренко провёл совещание рабочей группы по разработке и принятию дополнительных мер по увеличению количества пенсионеров, вакцинированных от COVID-19 в Новошахтинске.

«Иммунизации людей старшего возраста должно уделяться повышенное внимание, поскольку горожане старше 60 лет – в группе риска. Пожилые чаще болеют тяжело, смертность среди них выше. Это наши родители, близкие и нет сейчас важнее задачи, чем уберечь их от опасного вируса», – обратился к присутствующим Сергей Алексеевич.

В Новошахтинске созданы все условия для вакцинации. Помимо трёх стационарных прививочных кабинетов со 2 августа во всех посёлках будут работать дополнительные пункты вакцинации, а также налажена работа мобильных выездных бригад медиков, информационных групп волонтеров и представителей Администрации города.

Участниками рабочей группы разработан и уже принят в работу ряд мер по усилению информационно - разъяснительной работы среди пенсионеров и всех возрастных категорий новошахтинцев о необходимости вакцинации.

«И сами пожилые люди, и их семьи должны понимать, что есть только два пути избежать инфекции: социальная изоляция или вакцинация. Но постоянное нахождение в четырех стенах, ограничение контактов с родными, детьми, внуками негативно сказывается на физическом и психическом здоровье пожилых. Вакцинация – это дверь в активную жизнь», – резюмировал итоги совещания С.А. Бондаренко.

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города