Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города прошло заседание муниципальной антитеррористической комиссии

01.04.2021

В Администрации города прошло заседание муниципальной антитеррористической комиссии

Вчера, 31 марта, Глава Администрации города С.А. Бондаренко провел заседание муниципальной антитеррористической комиссии города Новошахтинска.

На заседании была проанализирована совместная работа Администрации города Новошахтинска и Отдела МВД России по г. Новошахтинску в сфере противодействия экстремизму и терроризму в сети Интернет.

Глава Администрации города С.А. Бондаренко отметил, что затронутая на заседании комиссии тема на сегодняшней день является одной из актуальных, так как в современном обществе, помимо положительных свойств интернета существует и негативная сторона, которая может причинить вред человеку.

Основным инструментом противодействия экстремистским материалам является ежедневный мониторинг социальных сетей, который позволяет своевременно отслеживать материалы определенной тематики и оперативно удалять или блокировать к ним доступ.

В период активного распространения в ряде сообществ в социальных сетях и иных группах, популярных у школьной и молодежной аудитории, информации с призывами посетить массовые мероприятия и несанкционированные митинги, специалистами Управления образования была усилена профилактическая работа.

Также на заседании комиссии рассмотрены результаты работы в среде мигрантов прибывших на территорию города с целью трудоустройства, получения разрешения на временное проживание, вида на жительство, гражданства Российской Федерации из Центрально-Азиатского региона.

Члены комиссии утвердили план мероприятий по обследованию объектов жизнеобеспечения в 2021 год.

По итогам заседания Сергей Алексеевич поручил продолжить работу по каждому направлению.

Главный специалист (секретарь комиссий правоохранительной направленности) Администрации города
Кошелева Т.В.
+7 (863 69) 2-20-25


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города