Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В Администрации города рассмотрели вопросы исполнения «дорожной карты» регионального проекта «Кадры для цифровой экономики»

05.03.2021

В Администрации города рассмотрели вопросы исполнения «дорожной карты» регионального проекта «Кадры для цифровой экономики»

4 марта Глава Администрации города С.А. Бондаренко провёл совещание с управляющим делами Администрации города Ю.А. Лубенцовым, на котором рассмотрел вопросы исполнения «дорожной карты» мероприятий регионального проекта «Кадры для цифровой экономики (Ростовская область)».

Целью реализации дорожной карты является достижение показателя «Количество муниципальных служащих и работников органов местного самоуправления, повысивших свой профессиональный уровень с использованием дистанционных образовательных технологий и с приобретением ключевых компетенций цифровых технологий   (человек)».

Данный показатель в 2010 году был запланирован на уровне 10 человек, при этом был достигнут в 24 человека (5 муниципальных служащих статуса руководители и 19 специалистов, включая работников технического обеспечения деятельности).

С начала 2021 года в сферу получения цифровых компетенций активно включились сотрудники Отдела культуры и спорта Администрации города и руководители муниципальных учреждений сферы культуры.

На 4 марта 7 муниципальных служащих (4 руководителя и 3 специалиста) и 8 руководителей муниципальных учреждений прошли обучение в 2021 году по дистанционному курсу повышения квалификации, подготовленному Центром подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ «РАНХиГС» и размещенному на образовательной платформе Stepik.org «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации».

Для облегчения работы в данном направлении на официальном сайте Администрации города Новошахтинска в сети Интернет в разделе «Муниципальная служба» создана платформа для размещения информации о возможностях повышения профессионального уровня муниципальных служащих.

На совещании Глава Администрации города отметил важность и ответственность руководителей органов и учреждений в получении необходимых знаний в эпоху цифровизации и готовности к работе в новых условиях.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города