Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

04.02.2021

С.А. Бондаренко провел рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Сегодня под руководством Главы Администрации города С.А. Бондаренко состоялось рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». На повестку дня был вынесен региональный проект «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности», о ходе реализации которого доложила заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики М.В. Ермаченко.

Основным направлением данного проекта является расширение имущественной поддержки предпринимательства. Для достижения поставленных проектом целей в городе сформирован перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. В него вошли 4 земельных участка и 8 нежилых помещения. Из данного перечня двумя предпринимателями арендуются 3 помещения.

Сегодня проводится работа по распространению мер имущественной поддержки на «самозанятых» путем внесения соответствующих изменений в НПА.

Вся информация по имуществу для СМСП размещена в разделе «Имущественная поддержка» на сайте Администрации города, который в прошлом году был модернизирован в соответствии с требованиями Корпорации МСП, главного координатора вопросов имущественной поддержки.

Второе направление проекта - организация предоставления государственных и муниципальных услуг для бизнеса в МФЦ. За 2020 года специалистами МБУ г. Новошахтинска "МФЦ" предпринимателям предоставлено свыше 630 услуг. Самыми востребованными услугами были:

- регистрация на Портале Бизнес-навигатора МСП (124 услуги, 5 консультаций).

- предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки СМСП по заданным параметрам (103 услуги, 3 консультации);

- подбор по заданным параметрам информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества (99 услуг, 2 консультации);

- информирование о тренингах по программам обучения АО «Корпорация «МСП» и электронная запись на участие в таких тренингах (94 услуги);

- предоставление информации об органах государственной власти Российской Федерации, органах местного самоуправления, организациях, образующих инфраструктуру поддержки СМСП, о мерах и условиях поддержки, предоставляемой на федеральном, региональном и муниципальном уровнях СМСП; (93 услуги, 1 консультация);

- предоставление по заданным параметрам информации об объемах и номенклатуре закупок конкретных и отдельных заказчиков, определенных в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», у СМСП в текущем году (89 услуг, 1 консультация);

- предоставление по заданным параметрам информации об организации участия СМСП в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков, определенных Правительством Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» (31 услуга).

По окончании заседания Сергей Алексеевич поручил проработать вопрос привлечения предпринимателей и «самозанятых» лиц к аренде муниципального имущества, включенного в перечень муниципального имущества, предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города