Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Бондаренко С.А. принял участие в заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

03.02.2021

Бондаренко С.А. принял участие в заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

2 февраля Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

С докладами и обсуждением вопросов о выполнении отдельных поручений регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области»  выступили главы Администраций Куйбышевского района и Таганрога, а также министр цифрового развития, информационных технологий и связи Ростовской области  Полуянов Е.В. и начальник управления информационной политики Правительства Ростовской области Тюрин С.В.

С традиционными докладами о контроле за соблюдением ограничительных мер, установленных постановлением Правительства РО от 05.04.2020 №272 и о текущей ситуации по новой коронавирусной инфекции и мерах, принимаемых по её стабилизации, выступили заместитель Губернатора Ростовской области Корнеев М.В. и руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ростовской области – главного государственного санитарного врача по Ростовской области  Ковалев Е.В.

По итогам заседания штаба Губернатор Ростовской области дал ряд поручений областному минздраву и управлению Роспотребнадзора: 

- подготовить по итогам еженедельного мониторинга «санитарную карту» Ростовской области, в которой города и районы будут ранжированы по степени готовности к снятию санитарно-эпидемиологических ограничений.

В связи с тем, что сейчас нагрузка моногоспиталей снижается – коечный фонд в ковидных госпиталях на Дону заполнен не более чем на 65%. Не отмечено резких вспышек заболеваний, среднесуточный показатель темпов прироста заболеваемости за прошедшие 14 дней не превышает 1%.

- подготовить предложения и разработать методические рекомендации по возобновлению оказания в полном объёме плановой медицинской помощи в регионе.

Фоторепортаж

Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города