Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Поздравление Главы Администрации города с Днём образования города Новошахтинска

29.01.2021

Поздравление Главы Администрации города с Днём образования города Новошахтинска

Дорогие земляки! 

Примите искренние поздравления с 82-ой годовщиной образования города Новошахтинска! Сегодня наш общий праздник, он объединяет нас всех: тех, кто здесь родился и тех, кто приехал сюда работать и жить!

История города положила своё начало 31 января 1939 года: Указом Президиума Верховного Совета РСФСР из ведения Шахтинского городского Совета были выделены поселки Коминтерновский и Южный и на их базе создан город Новошахтинск.

Историческое развитие Новошахтинска тесно связано с угольной промышленностью, являющейся градообразующей отраслью. Город обязан своим появлением богатым залежам антрацита и долгие годы относился к моногородам с градообразующей отраслью.

Нелёгкий самоотверженный труд наших земляков внёс достойный вклад в эффективное развитие Отечества.

И мы с вами, благодаря взаимодействию и прямому диалогу, совместно с вами решаем сложные, но очень важные задачи.

В Новошахтинске активно развивается здоровый образ жизни, строятся современные спортивные площадки, ведётся жилищное строительство, реализуются национальные проекты. В городе проводится активная социальная политика.

Совместными усилиями создаются необходимые условия для воспитания маленьких горожан, продолжается активная работа по увеличению мест в детских садах, созданию комфортных условий в школах, всесторонняя помощь оказывается многодетным семьям.

Мы не останавливаемся на достигнутом, а ежедневным трудом стремимся к достижению новых целей. Впереди у нас – новые проекты в сферах образования, здравоохранения, жилищно-коммунальном хозяйстве и других сферах нашей жизни. Главной силой динамичного развития города является ваша энергия, творческий, профессиональный потенциал и желание добиваться успехов

Дорогие друзья!

Всем жителям города от всей души здоровья и больше поводов для радости, счастья и благополучия, дальнейших успехов в добрых делах! А нашему общему дому – Новошахтинску, желаю стабильности, развития и процветания! Пусть он хорошеет с каждым годом! С праздником!

Глава Администрации города Новошахтинска Бондаренко С.А.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города