Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города провёл рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»)

28.01.2021

Глава Администрации города провёл рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»)

28 января под руководством Главы Администрации города Сергея Алексеевича Бондаренко состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей»).

Выступая с докладом начальник Управления социальной защиты населения Администрации города Т.И. Нечепуренко отметила, что средства, выделенные на реализацию регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» на 2020 год освоены в полном объеме - сумма составила более 155 миллионов рублей - это меры социальной поддержки семей с детьми:     

- ежемесячная денежная выплата в связи с рождением первого ребенка;

- ежемесячная денежная выплата на третьего или последующих детей;

- ежемесячная денежная выплата на полноценное питание;

- выплата на детей 1-2 года жизни;

- региональный материнский капитал.

Региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» включает в себя меры социальной поддержки, направленные на обеспечение экономической самостоятельности семей. В рамках проекта предстоит достичь национальной цели по снижению уровня бедности в два раза.

Мерами социальной поддержки входящими в мероприятия проекта, охвачено более 2500 семей. Мероприятия охватывают не только многодетные семьи, но и семьи, где родился первый ребенок. В 2021 году изменится подход к назначению ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно. Так же изменения коснулись и оказания адресной социальной помощи на основании социального контракта.

На совещании были рассмотрены проблемные вопросы, возникающие при реализации мероприятий проекта. Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что тема поддержки семей с детьми находится на его постоянном контроле.



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города