Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Бондаренко С.А. принял участие в заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

13.01.2021

Бондаренко С.А. принял участие в заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции

12 января Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в заседании регионального штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области, которое прошло в режиме видео-конференц-связи.

С докладами и обсуждением вопросов о текущей ситуации по новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области, об организации и контролю за соблюдением ограничительных мер, о соблюдении предприятиями области требований постановления Правительства РО, о работе пассажирского транспорта условиях ограничительных мер в период новогодних праздников, а также об отдельных вопросах стабилизации по новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области выступили пять докладчиков. В докладах всех выступающих была озвучена реальная обстановка на территории Ростовской области с названием лидеров и аутсайдеров среди муниципальных образований по наращиванию объемов тестирования, по контролю за ситуацией с распространением коронавируса, по работе мобильных групп и по работе общественного транспорта.

В преддверии Христианского Праздника Крещения Господня, заместитель Губернатора Ростовской области Бондарев С.Б. выступил с предложением внести в Постановление Правительства Ростовской области №272 от 05.04.2020 г. ряд рекомендаций и ограничительных мер по проведению Крещенских купаний.

По итогам заседания штаба Губернатор Ростовской области дал ряд поручений Главам Администраций муниципальных образований и членам Правительства Ростовской области по усилению контроля по заносу новой коронавирусной инфекции, по максимальному информированию населения о начале и местах проведения вакцинации, а также потребовал наращивать объемы тестирования населения.

«Вовремя принятые ограничительные меры на этом этапе позволили нам не допустить резких вспышек заболеваемости. Выводы делать еще рано время покажет, но то, что сделано, очевидно сработало в плюс. Задача остается прежней- не останавливаться и не расслабляться, удержать ситуацию и не допустить введения более жестких ограничительных мер. Мы не можем работать не результативно. Цель нашей с вами работы - самочувствие жителей Ростовской области», - подчеркнул Голубев В.Ю.


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города