Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Бондаренко С.А. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы

24.12.2020

Бондаренко С.А. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы

24 декабря Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы, на котором было рассмотрено 14 вопросов.

Заседание провёл председатель городской Думы - глава города Новошахтинска Ушанев Ю.В.

В работе заседания приняли участие Лютиков Р.А. – депутат Законодательного Собрания Ростовской области, представители Администрации города и средств массовой информации.

Первым вопросом стало рассмотрение результатов публичных слушаний по проекту решения «О бюджете города Новошахтинска на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

С 26 ноября по 7 декабря текущего года в комиссию поступило 7 письменных предложений. Все предложения, внесенные участниками публичных слушаний, включены в проект заключения комиссии и переданы в Администрацию города для принятия решения.

По следующему вопросу о бюджете города Новошахтинска на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов выступила Коденцова Т.В. – заместитель Главы Администрации города – начальник финансового управления.

Татьяна Викторовна отметила, что объем доходов бюджета города в 2021 году предлагается в целом к увеличению в сумме 47,6 млн. рублей, в том числе за счет увеличения субвенций в сумме 48,2 млн. рублей и иных межбюджетных трансфертов в сумме 2,4 млн. рублей и уменьшения субсидий в сумме 3,0 млн. рублей.

Депутаты внесли изменения в решение Новошахтинской городской Думы от 19.12.2019 № 119 «О бюджете города Новошахтинска на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

По вопросу об инициативных проектах, выдвигаемых на территории муниципального образования «Город Новошахтинск» с докладом выступила Ермаченко М.В. – заместитель Главы Администрации города по вопросам экономики.

Целями реализации инициативных проектов является осуществление мероприятий, имеющих приоритетное значение для жителей города, по решению вопросов местного значения или иных вопросов, право решения которых предоставлено органам местного самоуправления. Депутаты одобрили данный проект.

На заседании утвержден прогнозный план (Программы) приватизации муниципального имущества города Новошахтинска на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов, в двух чтениях одобрен проект о согласовании заключения договора мены жилых помещений, а также рассмотрен ряд других вопросов.

По каждому вопросу депутатами Новошахтинской городской Думы приняты соответствующие решения.

Новошахтинская городская Дума

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города