Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Подведены итоги реализации на территории города национальных проектов в 2020 году

21.12.2020

Подведены итоги реализации на территории города национальных проектов в 2020 году

21 декабря в Администрации города Новошахтинска состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А.

В заседании приняли участие заместители Главы Администрации города, руководители отраслевых и структурных подразделений Администрации города.

Заместители Главы Администрации города – кураторы национальных/региональных проектов доложили Главе Администрации города о реализации в текущем году на территории города национальных проектов по курируемым направлениям.

В 2020 году из бюджетов всех уровней городу были выделены средства в сумме 414,2 млн.руб., которые направлены:

- на оказание социальной поддержки семьям с детьми, повышение качества жизни граждан пожилого возраста в рамках национального проекта «Демография»;

- на улучшение жилищных условий отдельных категорий граждан и сокращение непригодного для проживания жилищного фонда в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»;

- на реконструкцию систем водоснабжения в рамках национального проекта «Экология»;

- реконструкцию автомобильной дороги в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Обеспеченные финансированием мероприятия выполнены в полном объеме. По состоянию на 01.12.2020 освоение бюджетных средств составило 90,25%. До конца декабря текущего года планируется 100 процентное освоение.

В связи с введенными ограничительными мероприятиями из-за распространения новой коронавирусной инфекции мероприятия национальных проектов «Здравоохранение», «Спорт- норма жизни», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» организованы в новом формате.

Заместителям Главы Администрации города были даны поручения продолжить в 2021 году работу по реализацию мероприятий, направленных на достижение национальных целей, обозначенных Президентов России.

Кроме основной повестки дня, на заседании обсуждались актуальные вопросы деятельности Администрации города, в том числе организация работы по предоставлению адресной социальной выплаты в связи с ростом тарифов для населения в сфере холодного водоснабжения и водоотведения отдельным категориям граждан, проживающим в городе Новошахтинске.

«Сегодня адресной выплатой воспользовались около 30% граждан, имеющих право на такую выплату» - доложила начальник УСЗН Администрации города Нечепуренко Т.И. Информационно-разъяснительная работа с населением по этому направлению ведется.

Глава Администрации поручил ответственным лица активизировать работу и довести количество граждан, оформивших данную выплату до 70% от числа лиц, имеющих на это право уже в 1 квартале следующего года.

Отдел стратегического планирования и регулирования 
тарифных отношений Администрации города
Воронина В.В.
+7 (863 69) 2-43-17



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города