Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

С.А. Бондаренко отметил, что реализация федерального проекта «Чистая вода» находится на контроле Администрации города

14.12.2020

С.А. Бондаренко отметил, что реализация федерального проекта «Чистая вода» находится на контроле Администрации города

Сегодня, 15 декабря, Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел очередное совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска федерального проекта «Чистая вода», на котором присутствовали руководители подрядных организаций.

Подрядные организации ООО «ЭКОФЕС-инжиниринг» г. Новочеркасск, ООО «Монтажгазспецстрой» г. Ростов-на-Дону, ООО «ИнжСтройКонтроль» г. Владикавказ доложили о проделанной  работе за период с 24 ноября по 14 декабря текущего года на объектах водоснабжения города, проблемных вопросах и планах на ближайшее время.

Бондаренко С.А. отметил особую важность федерального проекта для города и подчеркнул, что его реализация находится на постоянном контроле Администрации города.

По первому объекту «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ» руководитель подрядной организации проинформировал о завершении штукатурных работ внутренней стены площадью 120 м2 и цоколя площадью 50 м2, кроме того, выполнено устройство подстилающего слоя из бетона под полы площадью 175 м2. Продолжаются работы по укладке напольной плитки площадью 175 м2.

Что касается объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения г. Новошахтинска Ростовской области», то за указанный период: закончены земляные работы по устройству траншеи по ул. Луговой (прокопано 1662 м, уложено 900 м труб и 5 футляров Д= 355 мм протяженностью 45 м); продолжаются работы по устройству траншеи по ул. Междугородной (прокопано 350 м, уложено 300 м труб). Начаты земляные работы по устройству траншеи по ул. Назаренко (прокопано 30 м). 

На объекте «Реконструкция магистрального водопровода г. Новошахтинска Ростовской области от участка «Водострой» до насосной станции № 2»: спаяно и уложено всего 2600 метров труб, проведены земляные работы и подбетонка под устройство 16 железобетонных камер, подготавливаются опалубка и армированные каркасы под 8 железобетонных камер, закончены работы по устройству футляра под автодорогой «Новошахтинск-Гуково» Д= 1000 мм протяженностью 32 м), начаты работы по устройству траншеи по ул. 1-я Баррикадная (прокопано 100 м).

МКУ «УГХ»
Хропот Н.В.
+7(863 69) 2-13-08


 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города