Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В 2021 году будет продолжена работа по повышению цифровых компетенций сотрудников органов власти и жителей города

15.12.2020

В 2021 году будет продолжена работа по повышению цифровых компетенций сотрудников органов власти и жителей города

15 декабря на совещании с участием Главы Администрации города, руководителей отраслевых (функциональных) органов Администрации города обсуждались вопросы реализации национального проекта «Цифровая экономика» в части подготовки компетентного кадрового состава органов власти, готового к работе в новых условиях цифровизации управления.

Открытый курс повышения квалификации, подготовленный Центром подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХи ГС, и размещенный на образовательной платформе Stepik.org «Эпоха цифрового развития: основы цифровой трансформации», в 2020 году в дистанционном режиме успешно прошли 8 руководителей муниципальных образовательных организаций, 5 муниципальных служащих статуса руководителей, 18 специалистов.

До конца 2020 года планируется увеличить количество обученных в рамках данного курса. Один муниципальный служащий прошел курс повышения квалификации «Основы цифровой трансформации в государственном и муниципальном управлении», организованный в этом году в дистанционном режиме.

Муниципальные учреждения города Новошахтинска используют возможности Центра оценки и кадрового развития специалистов в области цифровой трансформации в поиске перспективных и мотивированных к профессиональному развитию кадров в IT сфере и сфере цифровой трансформации.

В рамках обучения поколения старшего возраста отделом по работе с молодежью Управления образования Администрации города ежегодно организуется проведение компьютерных курсов «С компьютером на Ты», созданных по инициативе и поддержке депутата Законодательного Собрания Ростовской области Лютикова Р.А.

С февраля по март 2020 года 13 волонтеров обучили навыкам пользования персональными компьютерами 100 жителей в возрасте от 55 до 80 лет.

Работа в направлении повышения цифровых компетенций сотрудников органов власти и жителей города будет продолжена и в 2021 году.

Сектор муниципальной службы
и кадровой работы общего отдела
Администрации города
Жигайлова Н.А.
+7(863-69) 2-24-91
 


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города