Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города

11.12.2020

Состоялось заседание антинаркотической комиссии города

Сегодня, 11 декабря, под председательством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось заседание антинаркотической комиссии города.

В заседании в режиме онлайн принял участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Косачев А.С.

Обсуждалось состояние наркоситуации в городе, принимаемые меры по пресечению правил нарушения отпуска препаратов, запрещенных к реализации и отпускаемых без рецепта в аптечных организациях. 

На заседании были заслушаны итоги работы по выявлению и пресечению розничной продажи несовершеннолетним бестабачной никотиносодержащей продукции и товаров, содержащих углеводородный газ, рассмотрены результаты проведения акции, приуроченной ко Дню борьбы с дикорастущей коноплей.

Председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку Косачев А.С рассказал о наркоситуации в Ростовской области и в г. Новошахтинске. 

Александр Сергеевич акцентировал внимание на вступивший в силу областной закон, запрещающий продажу любых емкостей со сжиженным газом, включая газовые зажигалки, лицам младше 18 лет.  

По рассматриваемым вопросам с докладами выступили старший оперуполномоченный группы контроля за оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Новошахтинску Ситников М.В., врач-нарколог наркологического кабинета г. Новошахтинска  Шахтинского филиала государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Наркологического диспансера» Ерошенко Ю.Г., командир казачьей дружины города Новошахтинска Фролкин Р.Е., начальник сектора по вопросам потребительского рынка Администрации города Преснякова Е.М.

Членами комиссии приняты решения, направленные на исключение  продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, табачных и бестабачных изделий,  а также товаров содержащих сжиженный углеводородный газ.

На заседании даны поручения по проведению разъяснительной работы с жителями города  о необходимости сообщать информацию в Отдел МВД России по г. Новошахтинску о ставших известными местах  притонов, «закладок» и аптек, допускающих реализацию и отпуск запрещенных препаратов без рецепта.

Главный специалист (секретарь комиссий
правоохранительной направленности)
Администрации города
Т.В. Кошелева
+7(863-69) 2-20-25 








Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города