Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Завершено строительство многоквартирного дома по ул. Нахимова

10.12.2020

Завершено строительство многоквартирного дома по ул. Нахимова

10 декабря Глава Администрации города Бондаренко С.А. торжественно поздравил ЖСК «Нахимова-12» в лице председателя Деревянко А.А. с завершением строительства 36 квартирного проблемного дома, расположенного по ул. Нахимова, 12.

Застройщиком жилого дома выступал жилищно-строительный кооператив «Нахимова-12», сформированный из числа пострадавших участников долевого строительства, которые использовали для строительства социальную выплату, полученную за счет средств, предусмотренных на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков.  Срок передачи объектов долевого строительства был нарушен более чем на девять месяцев.

В марте 2020 года ЖСК «Нахимова-12» обратился за предоставлением субсидии объединениям участников долевого строительства на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемного многоквартирного дома. 

Министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области при участии Ростовского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства принято решение о предоставлении ЖСК «Нахимова-12» субсидии из областного бюджета.
Строительно-монтажные работы были возобновлены в апреле 2020 года строительной компанией ООО «Высота». Объект введен в эксплуатацию 16.11.2020.

Управление жилищной политики Администрации города
Общий отдел Администрации города
+7(863-69)2-23-94

Фоторепортаж


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города