Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Цифровая экономика»

07.12.2020

Состоялось рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Цифровая экономика»

На прошлой неделе под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по вопросу реализации национального проекта «Цифровая экономика».

В городе создан муниципальный сегмент аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», включающий в себя 16 видеокамер, установленных в местах массового пребывания людей и транспортных потоков.

В текущем году установлены две видеокамеры поворотного типа с 20-кратным оптическим приближением в месте скопления граждан (Комсомольская площадь) и одна поворотная видеокамера в целях пожарной безопасности с функцией аналитики на задымление и загорание с 30-кратным оптическим приближением.

На 2021 год планируется заключение контракта на сумму 2 650 000 руб. для обслуживания существующих 16 пунктов наблюдения, а также установки дополнительных 8 видеокамер.

С 2019 года была начата опытная эксплуатация оборудования двух автоматизированных рабочих мест АПК «Безопасный город»: одно рабочее место с выводом на 4 монитора видеосигнала с камер города Новошахтинска и других муниципалитетов, и одно рабочее место с 2 мониторами с интегрированным выводом различных систем мониторинга и предупреждения (например, информация о срабатывании пожарной сигнализации «Сполох» на социально-значимых объектах города (планируется подключение остальных пожарных сигнализаций на территории города «Андромеда» и «Стрелец-Мониторинг»), производятся отчеты о срабатывании системы оповещения «Марс-Арсенал», уже подключен вывод по средствам ГЛОНАСС о передвижении автобусов школ и ЦРТДиЮ (8 шт.), машинах «скорой помощи», а также данные по датчикам на территории области: радиации, системы «Лесохранитель», Росгидромета, уровня воды).

По итогам совещания, Глава Администрации города дал поручение ответственным лицам проработать вопрос о возможности выделения дополнительной штатной единицы сотрудника в составе ЕДДС-112 для выполнения задач только в рамках АПК «Безопасный город».

Сектор муниципальной службы и кадровой работы Администрации города
Н.А. Жигайлова
(863 69) 2-24-91


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города