Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Состоялось рабочее совещание по вопросу хода реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни»

03.11.2020

Состоялось рабочее совещание по вопросу хода реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни»

2 ноября под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось рабочее совещание по реализации национального проекта «Демография» (региональный проект «Создание для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом, массовым спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности населения объектами спорта, а также подготовка спортивного резерва» («Спорт – норма жизни»).

Открывая заседание, Глава Администрации города обратил внимание на важность целей регионального проекта – повышение качества оказания услуг в сфере физической культуры и спорта и обеспечение их максимальной доступности для всех категорий и целевых групп населения, что позволит увеличить долю жителей Новошахтинска, систематически занимающихся физической культурой и спортом.

В 2020 году доля населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, составит не менее 48,7% (2019 году составила 48,7%).

В рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» согласно календарного плана физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий на территории города проводились спортивные мероприятия городского и областного уровня.

Проведены испытания по приему нормативов спортивного комплекса ГТО на базе центра тестирования муниципального бюджетного учреждения «Стадион Западный» города Новошахтинска, а так же МБУ ДО ДЮСШ № 4. 

С начала 2020 года приняли участие в тестировании по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ГТО 657 человек. Получили знаки «Готов к труду и обороне» (ГТО): золото – 115 человек, серебро – 52 человека, бронзу – 67 человек.

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни»в нашем городе на территории МБУ ДО ДЮСШ № 4 завершается строительство малой спортивной площадки, устанавливается спортивно-технологическое оборудование для подготовки к выполнению и проведения тестирования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), что будет способствовать развитию системы физкультурно-спортивных мероприятий и пропаганде здорового образа жизни, а так же привлечения населения к выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Сектор ФКСиТ Отдела культуры и спорта Администрации города
Е.Г. Миллер
(863 69) 3 72 19


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города