Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

В городе проведено командно-штабное учение по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

23.09.2020

В городе проведено командно-штабное учение по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций

23 сентября Глава Администрации города Бондаренко С.А. провел внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности муниципального образования «Город Новошахтинск».

Открывая заседание, Сергей Алексеевич отметил, что сегодня на территории города проводится второй этап командно-штабного учения по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с разливом нефти и нефтепродуктов.

В рамках учения была рассмотрена возможная чрезвычайная ситуация, при которой из-за продолжительных осадков, подмыва и проседания грунта произошло разрушение топливного резервуара и разлив дизельного топлива на ООО «АРИАНА». Это создало угрозу распространения нефтепродуктов за пределы территории объекта и возникновения пожара от воздействия внешних факторов.

Члены комиссии рассмотрели ряд важных вопросов и приняли необходимые меры по ликвидации аварии на территории города.

Прежде всего, было принято решение о немедленном убытии оперативной группы КЧС и ОПБ в район возникновения аварии для оценки обстановки и определения ее масштаба.

В процессе работы организовано оповещение населения города, дежурство бригад скорой медицинской помощи и пожарной охраны. Привлечены аварийно-спасательные службы и специализированная техника для устранения очага опасности.

В завершении командно-штабного учения Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что службами города поставленные задачи по ликвидации последствий аварии на ООО «АРИАНА» выполнены в полном объеме.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города