Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В г. Новошахтинске прошло памятное мероприятие «Цветы памяти»

03.09.2020

В г. Новошахтинске прошло памятное мероприятие «Цветы памяти»

Сегодня, 3 сентября, Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в мероприятии «Цветы памяти», которое состоялось в городском парке культуры и отдыха и прошло в память о тех, кто сражался за мир и победил во Второй мировой войне.

В соответствии с Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13.03.1995 №32-ФЗ (в редакции от 24.04.2020) 3 сентября установлен и отмечается праздник – День окончания Второй мировой войны (1945 год).

Также в мероприятии приняли участие заместитель Главы Администрации города по социальным вопросам Туркатова Е.И., депутат Новошахтинской городской Думы Ахмедиева Г.А., начальник Управления образования Администрации города Бахтинова Т.П., начальник Отдела культуры и спорта Администрации города Коновалова Н.Г., студенты «НАТТ имени Героя Советского Союза Вернигоренко И.Г.» и НТПТ - ф ГБПОУ РО «ШРКТЭ им.ак. Степанова П. И.», представители всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Присутствующие почтили память Героев минутой молчания и возложили цветы к мемориальному комплексу, расположенному на Аллее Славы. Неотъемлемым атрибутом праздника стал почетный караул учащиеся МБОУ СОШ № 4 у Вечного огня.

В этот день не осталась без внимания еще одна очень важная дата для России – День солидарности в борьбе с терроризмом. Данное событие приурочено к трагедии в небольшом городе Беслан (Северная Осетия), произошедшей в 2004 году. Трагедия потрясла весь мир и никого не оставила равнодушным.

Участники мероприятия почтили минутой молчания всех жертв террористических актов, случившихся в нашей стране. В знак добра, надежды о светлом будущем и не допущении повторения тех страшных событий присутствующие прикрепили к березам бумажных «белых голубей».

Управление образования Администрации города
Е.Г. Максименко
(863 69) 2 71 38



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города