Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации регионального проекта «Чистая вода»

26.08.2020

В Администрации города прошло рабочее совещание по вопросу реализации регионального проекта «Чистая вода»

25 августа под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось очередное совещание по вопросу реализации на территории Новошахтинска регионального проекта «Чистая вода».

На совещании руководители подрядных организаций  отчитались Бондаренко С.А. о проделанной  работе за период с 18 по 24 августа на объектах водоснабжения города и доложили о планах на следующую неделю.

На объекте «Комплекс Соколовского водохранилища. Реконструкция участка ОСВ «Водострой». Строительство электролизной, насосной 1-го подъема, РЧВ» проведены работы по бетонированию столбчатых фундаментов здания электролизной (бетон в объеме 19,5 м3) и выполнены мероприятия по снятию опалубки, подготовленной под данные фундаменты.

Что касается объекта «Реконструкция участков системы водоснабжения г. Новошахтинска Ростовской области», то были продолжены работы по устройству траншеи и песчаной подготовки по ул. Р. Корсакова общей протяженностью 1338 м (прокопано 1150 м, уложено 1050 м труб, засыпано 630 м).

На объект «Реконструкция магистрального водопровода г. Новошахтинска Ростовской области от участка «Водострой» до насосной станции № 2» осуществлен завоз труб в количестве 2 340 метров. Проведены мероприятия по подготовке специализированной техники (экскаватор, кран и трубоукладчик) для дальнейшего использования. Произведена предварительная геодезическая выноска осей по трассе водопровода. В ближайшее время будут начаты строительно-монтажные работы.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. отметил, что на сегодняшний день тема водоснабжения является актуальной, и мы должны принять все необходимые меры для обеспечения жителей города качественной водой.

МКУ «УГХ»
Н.В. Хропот 
(863 69 ) 2 13 08


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города