Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

30.07.2020

Состоялось очередное заседание Новошахтинской городской Думы

30 июля Глава Администрации города Бондаренко С.А. принял участие в очередном заседании Новошахтинской городской Думы, на котором были внесены изменения в бюджет города на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Объем доходов и расходов бюджета города предлагался к увеличению в сумме 2,3 млн. рублей, в том числе за счет увеличения безвозмездных поступлений из областного бюджета на сумму 5,0 млн. рублей и уменьшения средств дорожного фонда в сумме 2,7 млн. рублей в связи со снижением фактических поступлений доходов от уплаты акцизов на нефтепродукты.

Помимо этого, на заседании депутаты утвердили вносимые изменения в решение Новошахтинской городской Думы «Об установлении земельного налога» в части освобождения от уплаты земельного налога для отдельных видов деятельности в период режима повышенной готовности. Данные действия были выполнены в целях исполнения Плана первоочередных мероприятий по обеспечению социальной стабильности и устойчивого развития экономики в условиях распространения коронавирусной инфекции (COVID-2019).

Кроме того, депутаты заслушали отчет, который представил заместитель начальника Отдела МВД России по г. Новошахтинску, подполковник полиции Марченко Н.В., о результатах работы Отдела МВД России по г. Новошахтинску по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на обслуживаемой территории за 1-е полугодие 2020 года.

Присутствующие рассмотрели данную информацию и задали докладчику интересующие их вопросы, а также признали работу Отдела МВД России по г. Новошахтинску за истекший период времени удовлетворительной.

В завершении заседания депутаты единогласно проголосовали за вносимые изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Новошахтинске в связи с приостановлением действия отдельных положений Бюджетного кодекса Российской Федерации и установлении особенностей исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в 2020 году.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города