Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области

09.07.2020

Новошахтинск посетила информационная группа Правительства Ростовской области

Сегодня, 9 июля, в г. Новошахтинске работала информационная группа Правительства Ростовской области под руководством заместителя Губернатора Ростовской области Вовка В.Н.

Информационная группа Правительства Ростовской области в сопровождении Главы Администрации города Бондаренко С.А. ознакомилась с результатами проекта «Бережливая поликлиника», реализуемого на территории города с 2018 года и основанного на базе МБУЗ «Детская городская больница» с целью сокращения времени нахождения пациента в поликлинике за счет оптимизации немедицинских процессов и уменьшения очередей, а также создания комфортной и доброжелательной атмосферы.

Кроме того, заместитель Губернатора Ростовской области Вовк В.Н. посетил площадь «Комсомольская» после выполнения работ по благоустройству, осуществляющихся в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Также в рамках визита состоялся выезд на ул. Молодогвардейцев, где выполняется капитальный ремонт автомобильной дороги.

На текущий момент времени перекрыт участок дороги от пересечения ул. Молодогвардейцев с ул. Белорусской до федеральной трассы А-270. Ремонтные работы  проходят строго в соответствии с проектно-сметной документацией. Готовность объекта на участке пересечения ул. Молодогвардейцев с федеральной трассы А-270 в направлении г. Гуково составляет 90 %.

Все силы подрядной организации ИП Пялин В.В. брошены на завершение объекта, реализуемого в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», в срок до 1 августа текущего года в соответствии с заключенным муниципальным контрактом.

Завершающей частью визита стало посещение строительной площадки объекта: «ЖСК Нахимова, 12».

Строительная готовность объекта на текущий период времени составляет 77 %.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. пояснил, что первоначальным застройщиком объекта была организация капитального строительства г. Новошахтинска, которая в конце 2018 года по решению арбитражного суда стала банкротом.

На текущий момент времени мероприятия по строительству объекта осуществляются в рамках постановления Правительства Ростовской области от 16.11.2017 № 762 «О порядке предоставления субсидии объединениям участников долевого строительства на завершение строительства и ввод в эксплуатацию проблемных многоквартирных домов».

Строительство ведется в соответствии с графиком производства работ, в том числе выполняется внутренняя отделка, внутренние инженерные сети, кирпичная кладка перегородок, установка окон, кирпичная кладка фронтонов на 1-3 секции, устройство кровли на 3 секции, утепление подвала, наружные сети водоснабжения и водоотведения, благоустройство.

Ежедневно на объекте задействовано в работе в среднем 50 человек и специализированная техника.

Планируется получить вторую часть субсидии в текущем месяце на реализацию строительных мероприятий и завершить работы в полном объеме в 2020 году.

Общий отдел Администрации города 
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города