Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города

11.06.2020

Состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города

11 июня под руководством Главы Администрации города Бондаренко С.А. состоялось заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при Администрации города Новошахтинска.

В своей работе инспекторы ГИБДД нередко выявляют водителей транспортных средств, находящихся в состоянии опьянения, вызванного потреблением алкоголя или запрещенных веществ. Особенно это характерно для вечернего и ночного времени суток. В связи с этим членами комиссии был рассмотрен вопрос о возможности исследования биологических объектов водителей, имеющих признаки опьянения, не покидая город Новошахтинск.

Кроме того, присутствующие должное внимание уделили размещению и оборудованию детского автогородка на территории МБОУ СОШ № 1, с соблюдением всех необходимых требований. На его основе будет организовано проведение практических занятий для обучающихся 1-5 классов. Данный комплекс позволит школьникам сформировать представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

В завершении заседания были рассмотрены результаты обследования улично-дорожной сети города, а также возможность установки искусственных неровностей, обустройства заездных карманов, организации парковочных мест и ряд других тем.

Глава Администрации города Бондаренко С.А. обозначил сроки исполнения затронутых на комиссии вопросов, дал соответствующие поручения ответственным лицам по устранению возникших проблем.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города