Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
В Отделе ЗАГС Администрации города зарегистрирована третья двойня в этом году.

Глава Администрации города принял участие в благоустройстве городского парка

25.05.2020

Глава Администрации города принял участие в благоустройстве городского парка

25 мая Глава Администрации города Бондаренко С.А., с соблюдением всех установленных мер профилактики COVID-19, посадил два саженца магнолии в городском парке возле Аллеи Славы.

Сергей Алексеевич отметил, что красота должна окружать человека с рождения и создавать ее мы обязаны сами. Проходя каждый раз мимо подобной аллеи, которая символизирует не только новую жизнь, но и память о войне, люди должны чтить вклад героев, погибших за свою страну, свободу и мир. Подобные мероприятия по озеленению города, были, и будут проводиться в Новошахтинске.

Также, в этот день, Бондаренко С.А. проконтролировал благоустройство центрального парка после зимнего периода.

На текущий период времени осуществляются мероприятия по обработке деревьев от болезней и насекомых-вредителей, приводятся в соответствие зеленые насаждения, организованна работа по лакокрасочному покрытию деревянных беседок и скамеек.

Данная работа по благоустройству парка доверена директору МБУ ДО «ЦРТДиЮ», депутату Новошахтинской городской Думы Ахмедиевой Г.А.

Галина Анатольевна продемонстрировала Сергею Алексеевичу обновленную и ярко оформленную Аллею Славы, а также остальные достопримечательности парковой территории. Особое внимание она уделила новой цветочной композиции, которая светится в темное время суток. Данный элемент декора придумали и воплотили в жизнь сотрудники МБУ ДО «ЦРТДиЮ».

В ходе разговора, присутствующие обсудили текущие вопросы содержания парковой территории, в том числе возможность установки системы автоматизации полива зеленых насаждений.

Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города