Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Поздравление Главы Администрации города с Днем Великой Победы

09.05.2020

Поздравление Главы Администрации города с Днем Великой Победы

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днем Победы!

Этот год для нашей страны является юбилейным. Мы отмечаем 75-летие Великой Победы.

9 мая для каждого из нас – священный праздник. Целая жизнь отделяет нас от победного мая 1945 года, в этот важный день мы вспоминаем героические и трагические страницы, через которые проходил советский народ на протяжении 1418 дней...

Память о событиях Великой Отечественной войны неподвластна времени. Она бережно хранится из поколения в поколение, переживает века.

Мы вспоминаем и чествуем героев, в смертельной схватке защитивших свое Отечество.

В решающих битвах и на безымянных высотах, в военных госпиталях, в партизанских отрядах, в тылу, в эвакуации, они жертвовали своими жизнями, чтобы спасти наши, чтобы обеспечить будущее Родины. Они сражались ради жизни.

День Победы для нас святой праздник, который объединяет все поколения и нации.

Неумолимо уходят ветераны. Скоро главными героями Дня Победы станут не они, а те, кто сегодня в шеренгах «Бессмертного полка». Люди, выходящие 9 Мая с портретами воевавших родных, показывают всему миру, что мы помним и не собираемся забывать.

Сложная эпидемиологическая ситуация в стране внесла свои коррективы и не позволила нам провести запланированные мероприятия в привычном формате.

Несмотря на это, уверен, что 9 мая в каждой семье будут чествовать и вспоминать своих героев. Мы сделаем все, чтобы ветераны чувствовали нашу заботу и благодарность.

Эту дату невозможно отменить или перенести. Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил 2020 год - Годом памяти и славы. Мы обязательно проведем все запланированные мероприятия в безопасное для нас время.

Дорогие наши ветераны, вдовы солдат и офицеров, труженики тыла, дети войны!

Низкий вам поклон и сердечная благодарность за ваш подвиг, самопожертвование, за то, что мы живем под мирным небом и не знаем, что такое ужасы войны!

От всей души желаю вам, чтобы каждый день приносил вам радость, чтобы ваша жизнь была окружена теплом и заботой близких и дорогих вам людей, и чтобы ваши дети, внуки и правнуки с достоинством чтили память о Великой Отечественной войне и о Дне Победы!

Желаю всем жителям города Новошахтинска чистого и мирного неба, здоровья и благополучия в семьях, добрых и радостных перемен, удачи в труде и в жизни!

С праздником вас, дорогие друзья!

С Днем Великой Победы!

Глава Администрации города Новошахтинска С.А. Бондаренко


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города