Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Обращение Главы Администрации города к жителям Новошахтинска

17.04.2020

Обращение Главы Администрации города к жителям Новошахтинска

Уважаемые новошахтинцы!

Приближается важный православный праздник — Пасха, Светлое Христово Воскресение. Многие в эти праздничные дни по сложившейся традиции приходят в храмы отстоять службы, освятить куличи, кто-то привык посещать места захоронения, чтобы помянуть усопших родственников, отдать им дать памяти, принято у нас в эти дни ходить в гости, встречаться с близкими людьми, праздновать Пасху в широком кругу.

Но сегодня не та ситуация, чтобы придерживаться многолетних и даже многовековых традиций. Сейчас мы все находимся в непростой и очень опасной ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Поэтому обращаюсь ко всем жителям города Новошахтинска с убедительной просьбой: в приближающиеся праздничные дни строго соблюдать режим самоизоляции, воздержаться от посещения храмов и кладбищ, не встречаться с людьми за пределами своего жильца.

Помните: мы все находимся в зоне повышенного риска, особенно это касается людей старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. Обращаюсь к молодежи: берегите своих старших родственников, родителей, дедушек и бабушек, помните, что от вашей самодисциплины и ответственности зависит их здоровье, ведь болезнь у более крепких людей может протекать бессимптомно, и при этом они являются источником заражения для окружающих.

Победить коварный вирус, не допустить его распространения на территории города Новошахтинска мы сможем только сообща, соблюдая все необходимые меры самоизоляции, выполняя требования по санитарной безопасности, оградив себя и своих близких от ненужных контактов, уважительно и бережно относясь друг к другу.

Напоминаю, что Губернатор Ростовской области В.Ю Голубев внес новые изменения в действующее постановление регионального правительства №272, которыми запрещается посещать кладбища с 14 по 30 апреля. А главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев подписал постановление «Об усилении ограничительных мероприятий», согласно которому все донские храмы должны не допускать присутствия прихожан во время религиозных обрядов и церемоний.

Дорогие земляки! Поздравляю вас с наступающим праздником Светлого Христова Воскресения! Желаю всем крепости духа и тела, призываю к самодисциплине и ответственности! Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома!

Глава Администрации города Новошахтинска С.А.Бондаренко



Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города