Новошахтинск
Официальный сайт Администрации города
8 863 69 228 53
Телефон Администрации
Электронная приёмная
Факты
По итогам 2023 года в 219 семьях родился первенец, пятый ребенок в 15 семьях, шестой ребенок в 6 семьях, седьмой ребенок в 5 семьях и восьмой ребенок в 2 семьях новошахтинцев.

Глава Администрации города выступил на очередном заседании Думы с отчетом о деятельности исполнительного органа власти города за 2019 год

26.03.2020

Глава Администрации города выступил на очередном заседании Думы с отчетом о деятельности исполнительного органа власти города за 2019 год

26 марта на очередном заседании Новошахтинской городской Думы Глава Администрации города Бондаренко С.А. выступил с отчетом о результатах его деятельности, деятельности Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Новошахтинской городской Думой в 2019 году.

Сергей Алексеевич подробно рассказал о проделанной работе городской власти в различных аспектах деятельности: бюджет, экономика, потребительский рынок, малый бизнес, инвестиции, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, капитальный ремонт домов, водоснабжение и водоотведение, газификация, дорожное хозяйство, благоустройство, твердые коммунальные отходы, социальная поддержка, здравоохранение, спорт, образование, молодежь, культура и муниципальное управление.

Глава Администрации города отметил, что развитие Новошахтинска осуществляется в соответствии с приоритетными направлениями Стратегии социально-экономического развития на период до 2030 года и поставленными Губернатором, Правительством Ростовской области задачами. Особое внимание уделяется мнению жителей города в решении вопросов местного значения.

Кроме того, Новошахтинск принимает активное участие в реализации национальных проектов. Планируется до 2024 года из бюджетов всех уровней направить свыше 2,0 млрд. руб. на такие проекты как: «Демография», «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Экология». Работа по исполнению мероприятий национальных и региональных проектов будет продолжена, так как является необходимой составляющей в развитии города.

Сергей Алексеевич напомнил, что в текущем году будут проводиться мероприятия по Всероссийской переписи населения, главной задачей которой является сбор, обобщение, изучение и распространение демографических, экономических и социальных данных. Эта масштабная работа направленна на оказание полной поддержки Федеральной службы государственной статистики. Необходимо серьезно отнестись к данным мероприятиям и регулярно вести информационно-разъяснительную работу среди населения.

Также Глава Администрации города подчеркнул значимость и важность совместной деятельности городской власти и жителей Новошахтинска от инициативы, понимания, ответственности которых можно достичь желаемого результата и тем самым поменять жизнь к лучшему.

В ходе заседания прозвучало немало актуальных и важных вопросов по развитию города, на которые Бондаренко С.А. дал развернутые ответы.

Депутаты Новошахтинской городской Думы приняли отчет Главы Администрации города, признали его работу и работу Администрации города удовлетворительной.

­­­­­­­_________________________________

Смотрите также:

Выступление Главы Администрации города

Полный текст отчета Главы Администрации города о результатах его деятельности, деятельности Администрации города, в том числе о решении вопросов, поставленных Новошахтинской городской Думой в 2019 году

Презентационный материал

Видеорепортаж ТРК «Несветай»


Общий отдел Администрации города
О.Н. Петренко
(863 69) 2 23 94


Контактные данные
  • Телефон Администрации 8 (86369) 2-28-53
  • Электронная почта: admnov@donland.ru
  • Контрольно-организационная поддержка сайта - общий отдел Администрации города